Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3727 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 249  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:44
Сообщений: 1346
vasalec
У меня зимние диски с отклонениями от стока, плюс резина 225/50 (размер не рекомендован производителем), проходил у ОД ТО-2, никто и слова не сказал)))
Хотя на 100% утверждать не буду, может зависеть от конкретного дилера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
vasalec писал(а):
А интересно,если поставить диски с проставочными кольцами на новый авто,может диллер снять с гарантии?

Для начала у тебя должно чего-то произойти с некоторыми элементами подвески, после чего ты обращаешься к дилеру. А далее будет видно, что к чему.

Я сколько раз приезжал на зимнем комплекте, который не оригинал, ни кто не посмотерл на колёса, т.к. не было нужды, ибо вопросов с подвеской не возникало.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:23
Сообщений: 66
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я почему спросил,продавец дисков говорит,что не желательно ставить на гарантийную машину диски с проставочными кольцами,могут снять с гарантии,вот я и задумался :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 19:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
На ТО одевайте родные колеса, лето например, если проблемы по подвеске, и вопросов не будет.

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 20:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
vasalec писал(а):
Я почему спросил,продавец дисков говорит,что не желательно ставить на гарантийную машину диски с проставочными кольцами,могут снять с гарантии,вот я и задумался :du_ma_et:

Ну по сути он правильно говорит. Но только в том случае, если у тебя с подвеской будут проблемы, диски - это первый повод послать тебя вежливо куды подальше.
Если проблем нет, то на диски твои ни кто и не посмотрит.
По крайней мере, когда сотрудники журнала "За рулём" проводили рейд по сервисам Фольксваген, с подстроенными мелкими "ловушками" типа отлитой тормозной жидкостью, уменьшиным давлением в колёсах и даже открученной гайкой на одном колесе и т.д., из 6-ти посещённых, по-моему в 1-м или 2-х дилерских центрах проверили заметили отсутствие болта.
Суть в том, что если нет жалобы, практически ни кто не смотрит.

Но после этой статьи, представительство Фольксваген РУС, обещало провести шухер в сервисах. Но лично у меня, повторюсь, ни кто даже и вопроса не задал, почему зимой другие диски на машине. Хотя давление в колёсах проверяли на каждом ТО. Точно знаю, т.к. видел это каждый раз. Но я и не жаловался на подвеску.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:23
Сообщений: 66
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Благодарю всех за доходчивые раз'яснения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 17:52
Сообщений: 42
Откуда: МО
Всем привет. Подскажите по поводу размера дисков и по фирме. Mak Rapide Mat black 8x17/5x112 ET42 - 76. Правильно ли я понимаю, что придется ставить кольца.
В заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 08:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Если 76 это ЦО, то да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:15
Сообщений: 3
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Здравствуйте! В ноябре 2012 г. стал счастливым обладателем нового СС. До этого была Октавия, и я надеялся с нее диски и зимнюю резину R16 поставить на Пассат. Менеджер, очень приятная девушка (в общем-то от части из-за нее вместо универсала купил СС) :vw_party: , сказала что смотреться будет ужасно. Но я решил попробовать. На ступицу то встала, но действительно выглядело хреново. Даже не из-за радиуса, а по вылету. Колесики были внутри машины, а еще практически не было зазора до суппорта.
Решил не придумывать и купить новую резину 205/50/17, как рекомендовала крышка топливного бочка и поставить на штатные диски. Удивило, что в инструкции нет четких размеров. Там отправляют к рекомендациям ОД и предостерегают, что больший размер может привезти к повреждениям корпуса автомобиля.
Так вот, начитавшись тестов в интернете, я купил Continental ContiIceContact. Так как действовал «по рекомендациям», то не вдавался в суть вопроса, и очень удивился, когда мне ставили купленную резину. Сначала меня переспросили на шинке, а она подойдет? Мы еще раз посмотрели что написано на крышки. На диск они встали, хотя внешний вид получился немного странным, но общий размер меньше штатной (летней) 235/45/17 примерно на 10 мм. Странное решение на зиму делать машину ниже и меньше профиль, но вариантов уже не было, резина куплена да и снегопад уже пошел как раз в момент переобувки.
На новогодние праздники, мы компанией на 3-х автомобилях поехали в Карпаты из СПб. Кроме меня еще Audi Q3 тоже на Сонти, но там размерчик гораздо больший 225/65/17 кажется и БМВ на Nokian Hakkapeliitta 205/55/16. Короче я был слабым звеном на наших, точней украинских «автобанах», еще по дороге туда я убил 3,5 шины. Две выкинул, порез по ободу около 4 см., остальные мне на Украине подремонтировали чтоб я хоть вернулся. Никогда с таким не сталкивался, ехали предельно аккуратно, особенно после первого порванного колеса. При этом такое ощущение, что и подвеску не пробивало, сразу резину рвало. Дискам вообще ничего, проверяли, на одном совсем маленькая вмятина.
Короче сейчас хочу менять резину на больший размер и стою перед выбором 215/50/17 или 225/50/17. Понимаю что первые ближе к штатным и точно влезут без проблем (они по общему размеру даже чуть меньше разрешенного 235/35/19). Но хотелось бы максимально больше.
Кстати даже к ОД ездил спрашивать, правда у продавца, он мне ответил, ставь что влезет, сам так делает. Если что случиться или приезжай на лете, или предварительно, чтоб к нему зашел. Все вопросы на усмотрения самого ОД.
Я так понял, что кто-то такие на зиму юзает. Как они ставятся, без проблем? Как поведение на дороге, и есть ли опыт сравнения? Если есть фото авто на такой резине можете выложить, особенно как переднее колесо при повороте руля.
Еще если вдруг в СПб кто-то продает не за дорого комплект шиповоной резины в хорошем состоянии (на пару сезонов) вышеуказанных размеров сообщите в личку. А то как-то два новых в год дорого, особенно после праздников!!!
Почта [email protected]
Огромное спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
225/50 нокиан стоит. проблем ноль. раньше цеплял подкрылок правым колесом слегка прт вывернутом влево руле. чуть подправил подкрылок - прошло. у многих стоит такой размер и никаких вообще проблем

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
dmitry_rus2215,

2-й сезон юзаю 225/50R17 Gislaved Nord Frost 5, проблем нет, за исключением задевания при вывернутых полностью влево колесах и на небольшой (~ 20 км/ч) скорости.

Возможно что это лечиться, как написал выше камрад RusMysta, но меня вообще не парит.

Немного фото есть тут - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... 2356/#post
и http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... 2355/#post
и http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... l/#j348772

_________________
профиль удален


Последний раз редактировалось eRazer 22 янв 2013, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
dmitry_rus2215
Ставьте колёса от Октавии, при условии, что ничего не задевает и вперёд. Если задевает, купите диски реплика подходящего размера.
Отличный бюджетный вариант. :happiness:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:15
Сообщений: 3
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Всем огромное спасибо за советы!!!! определился.
eRazer вам особенно, по фоткам все хорошо видно, вообще очень понравился ваш БЖ... Много интересного и познавательного нашел, подпишусь как зарегистрируюсь!!! Я так понял на скорости 20 при прямом руле тоже цепляет? А налипший снег на подкрылку не мешает?
К сожалению диски от Октавии продал, да все-таки 16 радиус наверное не для машин типа СС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
dmitry_rus2215,
за добрые слова - отдельное мерси! Всегда рад помочь! :-):

По поводу задевания - нет, при "прямом" руле ничего не трет, это у меня предлог "И" был лишним (в предыдущем посте), уже поправил :-):

Снег - не проблема, ничего не трет!
Я в целом за все время слышал звук трения раза 3 или 4 (это за неполных 2 зимних сезона!), т.ч. в принципе считаю эту проблему надуманой.

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
dmitry_rus2215 писал(а):
К сожалению диски от Октавии продал, да все-таки 16 радиус наверное не для машин типа СС.

Не нужно находится в плену странных стереотипов. :bra_vo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3727 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178 ... 249  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •