Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3727 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 249  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 18:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
коля пипец читай када в краснодаре зима начинается

Температура воздуха
Средняя температура воздуха в Краснодаре, по данным многолетних наблюдений, составляет +11,4 °C. Самый холодный месяц в городе — январь со средней температурой −1,1 °C. Самый тёплый месяц — июль, его среднесуточная температура +23,2 °C. Самая высокая температура, отмеченная в Краснодаре за весь период наблюдений, +40,0 °C (5 августа 1936 года), а самая низкая −33,7 °C (в ночь на 24 января 2006 года).[1]
[править]Времена года

[править]Зима
Зима, как правило, наступает в январе, когда среднесуточная температура воздуха часто понижается ниже нуля. Осадки выпадают в виде снега, мокрого снега или дождя. Средняя температура января равна −1,1 °C, но возможны потепления до +15 °C и выше или же, наоборот, сильные похолодания. Так, вследствие вторжения арктического антициклона в ночь на 24 января 2006 года была зарегистрирована экстремально низкая температура для столь низких широт — минус 33,7 градуса Цельсия[2].

тебе пора менять место жительства у тэбе зима 9 месяцев
а у них 2
по моему нас где то наеб....вают
айда жить в краснодар

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:10
Сообщений: 526
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Во-во! А еще, до моря ехать час, до гор час, а до леса и минеральной воды (Горячий ключ полчаса). Короче, быстрее, чем вы на работу добираетесь. Коля, бросай эту затею с зимними шинами и переезжай. Меня тут сплошь окружают люди из Магадана, Владивостока и Новосибирска. Вы создадите северную диаспору, но будете обсуждать летние шины :hi_hi_hi: .
А если серьезно, нам без зимки тоже не обойтись, т.к.
1. Температура с середины ноября по середину марта не превышает 5 градусов тепла. Значит летние шины будут напоминать пластик. Учитывая влажность (осадки -частое явление), на пластике ездить очково.
2. Все же большая часть аборигенов пытается сэкономить, типа, буду потихоньку ездить, и нафиг мне эта зимка. В результате - малейший снежок или утренний наст - город замер.
3. Снег выпадает и лежит в общей сложности ну может месяц, но для города это стихийное бедствие, т.к. снегоуборочной техники очень мало и она долго убирает. Дворы и узкие улицы так и остаются под снегом.
Учитывая все это - тем более обидно, что имеешь зимнюю резину, которая всегда новая и передаешь ее потомкам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Коллеги, вот когда было тепло, давление в шинах показывало 2.3-2.4 и даже 2.6, а сейчас похолодало - обычно 2.2, а в одном колесе 2.1

Можно при таком ездить или это не ок? Меня смущает, что на тех шинах где 2.2 - они на экране полностью заштрихованы, а на том что 2.1 - частично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 22:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Неее, господа, нас Сибиряков, на заманишь в ваши места. У вас скучно. Толи нам; сначала думаешь, что прикупить на лето, потом на зиму, а между всем этим безобразием, есть ещё осень и весна, со своими корективами в наших кошельках.

И по теме:
На медни, добрался до шиномонтажки. Давно хотел проверить балансировку, да ещё какое-то время назад заметил подозрительный звук в авто, но на очень хорошем асфальте. А по скольку у нас такого очень мало, то призвук было услышать очень тяжело. Начал грешить на подшипшик ступицы, но по описаниям не похоже было. Причём звук похожий на урчание, сопровождался лёгкой вибрацией на скоростях за 100 км/ч.
Так вот, результат проверки; 2 гнутых диска по внутренней стороне, неравномерный износ протектора. Всё это вносило корективы. Диски отремонтированны, износ - остался. Только замена. Плюс балансировка.
И темнеменее, всё встало на свои места... В машине стало тише, на скорости без вибрации. И даже показалось, что разгоняться стала веселее, а тормозить чётче.
Цена вопроса - 2500 руб. И это 18" Interlagos.

И сегодня возил зимний комплект; Нокиа Хакка Р на Реплике 17". Один диск погнут был по внутренней стороне, но практически не заметен. На ходу ни как не проявлялся. Всё рвно был востановлен и все колёса отбалансированны.
Цена вопроса 1500 руб.

Эт просто для информации. Вдруг кому интересно. Дороговас-то обходятся низкопрофильная техника...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 01:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
дороговато обходится то что в России называют "дорогами" :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 10:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:10
Сообщений: 526
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
svin писал(а):
Коллеги, вот когда было тепло, давление в шинах показывало 2.3-2.4 и даже 2.6, а сейчас похолодало - обычно 2.2, а в одном колесе 2.1

Можно при таком ездить или это не ок? Меня смущает, что на тех шинах где 2.2 - они на экране полностью заштрихованы, а на том что 2.1 - частично.


Уж не знаю на счет того, можно ли ездить с частично заштрихованными колесами, но разницу лучше устранить (думаю, всем очевидно, что разница невелика, и едва ли может критично повлиять на поведение авто). Я, честно, так и не понял, зачем ты спрашиваешь, если можно и нужно сделать одинаковым давление. :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 10:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:29
Сообщений: 136
Откуда: Екатеринбург
Всем привет!
Всю тему не осилил, возможно такой вопрос уже задавался.

Сейчас у меня лето 235/40 18 - возможны какие то варианты с зимней резиной типа 245/40, 245/45 и прочее... 225/40 например...

_________________
1,8 TSI МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:00
Сообщений: 196
Откуда: Москва
neverhood писал(а):
Сейчас у меня лето 235/40 18 - возможны какие то варианты с зимней резиной типа 245/40, 245/45 и прочее... 225/40 например...


Шире на зиму уж точно смысла ставить нет! Слышал, что народ ездил на 225/40, но точного ответа про допустимость других размеров на 18-й радиус я на этом форуме пока не получил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 22:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 20:59
Сообщений: 13
Откуда: C.Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем привет! Вливаюсь в коллектив Си-Си)) на свежем авто, 11г,1.8 dsg лайт браун с колесами на 18, С.Петербург.
Сразу с вопросами про зимние колеса.....Откатал обкатку 2т.км. - все штатно проверил как резина держит саморезы- при вытаскивании через дырку начинает пузыриться жидкий слой и забивает дырку- вобщем до шиномонтажа доехать можно. Хотелось на зиму что нибудь по уже, перечитал все темы про колеса..Дилер предлагает 205 50/R17//ценник 21 рубль колесо на немецких дисках Сима 6,5j х17 ЕТ39 5х112 57,1...мнговато будет) да и клиренс уменьшается при таком раскладе на 4 мм, на зиму не айс
http://www.pokrishka.ru/calculator.html
по шинному калькулятору подходят 215 50 R17, клиренс меняется +1,5мм
а если подобрать диски на 7jх17 например http://www.1000x1000.ru/litie_diski/vol ... 28_sf.html
то по размерам встает эта же резина на 215 50 r17///вот только диски негде примерить, везде на заказ в наличии нет нигде, может кто брал реплика VW28 ЕТ43 как встает и как ходят? а то много отзывов что реплика теряет геометрию и вообще слабые диски
А вобще то есть TUV протокол в котором прописаны в том числе диски по моделям авто разных производителей и который отражен у немецких производителей дисков например alutec
http://felgenanprobe.alutec.de/default.aspx
там прописаны рекомендуемые параметры дисков и резины , есть и на R17/ можно визуально примерить
а захотите распечатать параметры жмите внизу справа клавиша Gutachten


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 03:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Bypass писал(а):
Всем привет! Вливаюсь в коллектив Си-Си)) на свежем авто, 11г,1.8 dsg лайт браун с колесами на 18, С.Петербург.
Сразу с вопросами про зимние колеса.....Откатал обкатку 2т.км. - все штатно проверил как резина держит саморезы- при вытаскивании через дырку начинает пузыриться жидкий слой и забивает дырку- вобщем до шиномонтажа доехать можно. Хотелось на зиму что нибудь по уже, перечитал все темы про колеса..Дилер предлагает 205 50/R17//ценник 21 рубль колесо на немецких дисках Сима 6,5j х17 ЕТ39 5х112 57,1...мнговато будет) да и клиренс уменьшается при таком раскладе на 4 мм, на зиму не айс
http://www.pokrishka.ru/calculator.html
по шинному калькулятору подходят 215 50 R17, клиренс меняется +1,5мм
а если подобрать диски на 7jх17 например http://www.1000x1000.ru/litie_diski/vol ... 28_sf.html
то по размерам встает эта же резина на 215 50 r17///вот только диски негде примерить, везде на заказ в наличии нет нигде, может кто брал реплика VW28 ЕТ43 как встает и как ходят? а то много отзывов что реплика теряет геометрию и вообще слабые диски
А вобще то есть TUV протокол в котором прописаны в том числе диски по моделям авто разных производителей и который отражен у немецких производителей дисков например alutec
http://felgenanprobe.alutec.de/default.aspx
там прописаны рекомендуемые параметры дисков и резины , есть и на R17/ можно визуально примерить
а захотите распечатать параметры жмите внизу справа клавиша Gutachten


Посмотрите ещё диски Dezent, я в теме шины-диски отписался по ним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:52
Сообщений: 380
Откуда: МО, Юг
Выбираю из трех моделей: Michelin X-ice Xin2 / Bridgestone Blizzak Revo GZ / Goodyear UltraGrip Ice+
Уже голову сломала, о всех трех есть много и хороших и плохих отзывов. А интересует больше поведение данных шин за городом.
Может кто юзал их, подскажите плиз свое мнение по этим трем поделькам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:44
Сообщений: 1346
ozZ
Честно говоря, не нашел ни одного плохого отзыва о Бридже :ne_vi_del:
Буду брать его!

ЗЫ В свое время тоже всю голову сломал себе выборов марки и типоразмера резины)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:51
Сообщений: 5
Откуда: Пенза
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ozZ писал(а):
Выбираю из трех моделей: Michelin X-ice Xin2 / Bridgestone Blizzak Revo GZ / Goodyear UltraGrip Ice+
Уже голову сломала, о всех трех есть много и хороших и плохих отзывов. А интересует больше поведение данных шин за городом.
Может кто юзал их, подскажите плиз свое мнение по этим трем поделькам!


я собираюсь Michelin брать. в прошлом году на них, правда на R16 на другом авто, всю зиму отъездили и в городе, и по трассе, и по деревням) вообще никаких вопросов) причём ставили как на задний, так и на передний привод) короче протестили по полной) понравилась резина)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:51
Сообщений: 5
Откуда: Пенза
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
...тыщу извинений! это я так красочно про Michelin Х-ICE North XIN2 рассказывал) то есть про шипованную)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:44
Сообщений: 1346
andreyl
Гыгыгы, а мне эта резина вообще не понравилась, правда на R15)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3727 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 249  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •