Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3727 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 249  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 20:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:22
Сообщений: 443
Откуда: г. Орел
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Заказал такие же у себя в городе. 4070 руб. за диск. И резину Нокиан Хакка 7 :dan_ser:

_________________
чифирнем? ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 17:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Гурген писал(а):
Заказал такие же у себя в городе. 4070 руб. за диск. И резину Нокиан Хакка 7 :dan_ser:

Хорошая цена. С учётом наших дорог, более чем оправданно на мой взгляд.

А по резине, сразу учиттывай её ньюансы, чтоб не скзать потом, что резина гимно.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 16:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:56
Сообщений: 203
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward
А что за нюансы у этой резины? Я тоже её купила
Вопрос к соклубникам: Подбираю диски на зиму, почитала все рекомендации выше.. голова кругом идет... Вопрос в следующем:диски выбрала с размерами почти такими как рекомендовано производителем - 8*17/5*112 ЕТ 38-66,6. ТО что 66,6 вместо рекомендованных 57,1 - это нормально? Можно их на СС? Есть ещё 8*17/5*112 ЕТ 38-57,1. Может лучше вторые,т.к. они почти идеальные?
Заранее спасибо за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 17:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:22
Сообщений: 443
Откуда: г. Орел
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Мария писал(а):
ТО что 66,6 вместо рекомендованных 57,1 - это нормально? Можно их на СС? Есть ещё 8*17/5*112 ЕТ 38-57,1. Может лучше вторые,т.к. они почти идеальные?
Заранее спасибо за помощь

Добрый день! Какие Вам больше по дизайну нравятся - те и берите. Я себе тоже взял с ЦО 66.6. Колечки центровочные пластмассовые поставить и все. Их задача не допустить перекоса и смещения диска относительно оси. Нагрузки на них никакой. Да и диск к ступице не прикипит. Ну... :du_ma_et: вроде все так написал. Если что, одноклубни, поправте :-):

_________________
чифирнем? ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 19:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Мария писал(а):
Edward
А что за нюансы у этой резины? Я тоже её купила
Вопрос к соклубникам: Подбираю диски на зиму, почитала все рекомендации выше.. голова кругом идет... Вопрос в следующем:диски выбрала с размерами почти такими как рекомендовано производителем - 8*17/5*112 ЕТ 38-66,6. ТО что 66,6 вместо рекомендованных 57,1 - это нормально? Можно их на СС? Есть ещё 8*17/5*112 ЕТ 38-57,1. Может лучше вторые,т.к. они почти идеальные?
Заранее спасибо за помощь

Мария
66,6 это диаметр ступичного отверстия у диска, получается чуть больше штатной ступицы. Если их ставить, ни чего криминального. Опытный шиномонтажник их поставит и без центровочных колец, т.к. у нас 5 болтов.
Но если вообще исключить малейшую возможность смещения диска относительно центра, то поставьте центровочные колечки 57,1-66,6 (Гурген уже это написал) В природе такие точно существуют. Сам видел в каталогах, да и наш клубень, Денис Рябой на свои ставил, точно знаю, т.к. у него диски тоже с такой ступицей.
Остальные параметры правильные. Даже вылет чуть "злее" штатных, но это всего 3 мм.

А по резине, самое главное это, что она Финского производителя, сделана из очень мягкого состава резины и реально качественно она начинает "работать" в мороз -20 и ниже.
Т.е. чем холоднее на улице, тем лучше и чётче резина работает и поведение более предсказуемо. Лихачить не советую. Хотя зимой на любой резине лихачество может обернуться ремонтом авто как минимум.
Чем быстрее привыкните к резине, тем лучше.
А вообще, Хакка Р, лично мне очень понравилась. Даже при своей мягкости, изнашивается достаточно долго.
3 зимы и примерно 50 тыш на них уже проехал и судя по протектору, ещё на 2 зимы минимум хватит.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:13
Сообщений: 30
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
По поводу финского производителя... т.к. живу в 200 км от Финляндии. и многие соотечественники ездят за резиной именно в финку, решил прокатиться и я. Завели меня на склад с резиной, говорят, найдешь финскую нокиан или европейский мишлен, то тебе повезло. 80% Нокиан в Финляндии производства Россия, это конечно не говорит о том что она плохая, но нареканий на качество Российской Нокиан намного больше, ибо российское распизд..во на заводе во всеволожске не всегда могут отследить финны :-)
Кароч вернулся в Питер купил Немецкий Гиславед 100, на гиславеде отъездил 6 сезонов на предыдущих машинах, честная хорошая резина.

Ни в коем случае не хочу сказать что Нокиан плохая резина, сам с удовольствием купил бы 8ку, но цена кусается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 10:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:56
Сообщений: 203
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward Спасибо за такой подробный ответ... теперь стало понятно ))))) Так понимаю лучше всего для авто - это вылет такой как рекомендован - 41. Поищу может найду. А резина у меня Хака 7 российского производства, но думаю что тоже хорошо. Я не лихач, поэтому всё будет отлично. Я больше боюсь нечищенные зимние дороги с колеями и зацепить их дном...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 10:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Эд выше все правильно написал, кольца стоят 200р, поэтому ничего страшного нет там.
Вылет 39-41 так же не играет роли особой)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:56
Сообщений: 203
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ребята, спасибо, успокоили новичка :ya_hoo_oo: выберу что нравится по дизайну ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 19:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Rezus писал(а):
По поводу финского производителя... т.к. живу в 200 км от Финляндии. и многие соотечественники ездят за резиной именно в финку, решил прокатиться и я. Завели меня на склад с резиной, говорят, найдешь финскую нокиан или европейский мишлен, то тебе повезло. 80% Нокиан в Финляндии производства Россия, это конечно не говорит о том что она плохая, но нареканий на качество Российской Нокиан намного больше, ибо российское распизд..во на заводе во всеволожске не всегда могут отследить финны :-)
Кароч вернулся в Питер купил Немецкий Гиславед 100, на гиславеде отъездил 6 сезонов на предыдущих машинах, честная хорошая резина.

Ни в коем случае не хочу сказать что Нокиан плохая резина, сам с удовольствием купил бы 8ку, но цена кусается.

Rezus
Про Финов я говорил, что производитель, а не произведенно в Финке. У меня в России сделана Хакка, но суть ясна о чём я.
Лично у меня нет нареканий. Видимо повезло. И за одним, когда говоришь про вещи подобные резине, исчисляй пробег километрами, а не сезенома.
К примеру, в трейдин в салоне стоял Пассат 2-х годовалый с пробегом 15 тыш. А я к 2 годам, проехал 60 тыс. Т.е. зимние колёса проезжают половину. Как ты думаешь, как сильно будут отличаться износы резины?!
А кто-то и того больше может накатать. Moreman из Новосиба в месяц примерно по 7 тыш накатывает. Вот у него износ так износ.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:13
Сообщений: 30
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward писал(а):
Rezus писал(а):
По поводу финского производителя... т.к. живу в 200 км от Финляндии. и многие соотечественники ездят за резиной именно в финку, решил прокатиться и я. Завели меня на склад с резиной, говорят, найдешь финскую нокиан или европейский мишлен, то тебе повезло. 80% Нокиан в Финляндии производства Россия, это конечно не говорит о том что она плохая, но нареканий на качество Российской Нокиан намного больше, ибо российское распизд..во на заводе во всеволожске не всегда могут отследить финны :-)
Кароч вернулся в Питер купил Немецкий Гиславед 100, на гиславеде отъездил 6 сезонов на предыдущих машинах, честная хорошая резина.

Ни в коем случае не хочу сказать что Нокиан плохая резина, сам с удовольствием купил бы 8ку, но цена кусается.

Rezus
Про Финов я говорил, что производитель, а не произведенно в Финке. У меня в России сделана Хакка, но суть ясна о чём я.
Лично у меня нет нареканий. Видимо повезло. И за одним, когда говоришь про вещи подобные резине, исчисляй пробег километрами, а не сезенома.
К примеру, в трейдин в салоне стоял Пассат 2-х годовалый с пробегом 15 тыш. А я к 2 годам, проехал 60 тыс. Т.е. зимние колёса проезжают половину. Как ты думаешь, как сильно будут отличаться износы резины?!
А кто-то и того больше может накатать. Moreman из Новосиба в месяц примерно по 7 тыш накатывает. Вот у него износ так износ.



на первой машине за 3 сезона 40ткм, на второй 25ткм, не особо много но резя понравилась


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 00:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Гурген писал(а):
Колечки центровочные пластмассовые поставить и все. Их задача не допустить перекоса и смещения диска относительно оси. Нагрузки на них никакой. Да и диск к ступице не прикипит. Ну... :du_ma_et: вроде все так написал. Если что, одноклубни, поправте :-):

Да, нагрузки никакой. Но! Роль их чрезвычайно важна. Дело не в опыте вашем или шиномогнтажника, который без труда поставит вам колесо даже без этих колечек (кстати, причём тут 5 болтов или 25? Какая разница?)
Запомните, товарищи; вы нормально не отцентруете колесо болтами, если нет центрирующего колечка(супинатора)! Т.е., ТЕОРЕТИЧЕСКИ это сделать можно, но вероятность идеальной центровки - оч. мала. Болты (гайки) надо заворачивать по очереди на пол-оборота и при этом постоянно вращать колесо - только тогда есть шанс, что они (болты, гайки) равномерно совместят свой конус )кугель, кёгель) с кугелеи-кёгелем диска!
Пацаны заказывают эти колечки из стали, которая не подвержена, в отличие от пластмассового китайского гомна перегреву, по 300-400р шт - кастом фит, смазывают их коппером и ничего никуда не прикипает.
А "совсем пацаны" ихбавляются от болтов и ставят вот такое на СС:
какие к чётру пластмассовые колечки? Всё должно быть по-человечески: проставки, шпильки, стальные гайки...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 09:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
2 года езды на пластмассовых колечках (которые кстати высокотемпературные), и на больших скоростях, и в жару и с тормозилками и нигде ничего не прикипело, не деформировалось, не погнулось.

А проставки я думаю на новый сезон поставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 09:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy
Ден, а ты чего такой серьёзный был на набережной у кремля, я тебе рукой махнул, а ты важно покачал головой :-)

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 09:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vassa
А я ваще не врубился кто, че, еще и на другом авто здоровается :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3727 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 249  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •