Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3727 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 249  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 11:52
Сообщений: 11
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Роланд
1) Это не высота, это % от ширины шины.


Денис, спасибо. только загнали меня еще сильнее в неведение.. процент от ширины шины? ширина - это явно первая цифра. а вторая - процент от ширины? что она означает тогда? пошел гуглить. иначе совсем туплю. по второму вопросу буду признателен за ответ )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Роланд писал(а):
1. я правильно понимаю, что вторая размерность - это профиль потолще? вторая цифра - это высота покрышки от диска до дорожной поверхности?
Правильно, причем это цифра не в ММ, а в %-х от ширины покрышки (т.е. в твоих примерах 45% от 235мм и 50% от 205мм).

Роланд писал(а):
2. поискал в инете. почти нет дисков (я не беру в расчет официалов) точно указанных размеров. есть, к примеру, 7x17/5x112 ET43 - 57,1 и 8x17/5x112 ET39 - 66,6. Вижу разный вылет и ширину. Насколько критична указанная разница в сравнении в рекомендуемой?
Ну смотри: в идеале должны совпадать все параметры...

НО
на свой страх и риск можно отступить от некоторых, например:
- диаметр центр.отверствия - можно купить диск с DIA большим чем 57,1 мм, вопрос решается использованием переходных колец, хотя на мой взгялд можно их и не использовать вовсе.
- отклонения 2-3 мм как в +, так и в - от базового значения вполне допускаются, об этом скажут в любом интернет-магазине дисков и на любом форуме. бОльшие отклонения "лечатся" либо путем изменения ширины диска (в сторону обратную изменению вылета), либо путем применения специальных проставок.

Важно помнить, что при возникновении каких-либо проблем с ходовой в течение гарантийного срока, дилер наверняка будет ссылаться на использование колес с отклонениями от рекомендуемых параметров.
Выход - бодаться с дилером (экспертизы и проч.), либо посещать ОД (с гарантийными претензиями) только на родных колесах.

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 11:52
Сообщений: 11
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
eRazer, спасибо за оперативный ответ.

eRazer писал(а):
НО
на свой страх и риск можно отступить от некоторых, например:
- диаметр центр.отверствия - можно купить диск с DIA большим чем 57,1 мм, вопрос решается использованием переходных колец, хотя на мой взгялд можно их и не использовать вовсе.
- отклонения 2-3 мм как в +, так и в - от базового значения вполне допускаются, об этом скажут в любом интернет-магазине дисков и на любом форуме. бОльшие отклонения "лечатся" либо путем изменения ширины диска (в сторону обратную изменению вылета), либо путем применения специальных проставок.

Важно помнить, что при возникновении каких-либо проблем с ходовой в течение гарантийного срока, дилер наверняка будет ссылаться на использование колес с отклонениями от рекомендуемых параметров.
Выход - бодаться с дилером (экспертизы и проч.), либо посещать ОД (с гарантийными претензиями) только на родных колесах.


про диаметр отверстия понял!
а вот тот вариант, где диаметр тот же, но другой вылет и ширина колеса - 7x17/5x112 ET43 - 57,1.
получается, что ширина колеса тоньше на дюйм. по идее, это не должно как-то мешать, диск тоньше, а не толще... вылет разницу имеет всего 2 (мм?). я же правильно понимаю, что по сути именно у этого формата те цифры, что отличаются от параметров производителя, не являются существенно иными?

про гарантию понял, тут все понятно и логично, конечно же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
1 дюйм - не так уж и мало )))
т.ч. лично для меня это "существенно" иные параметры
ты понимаешь без примерки очень сложно сказать КАК в итоге будет сидеть тот или иной диск...
будет ли колесо цеплять за другие детали...
я когда на зиму диски выбирал себе, взял диски с параметрами полностью идентичными родным параметрами, кроме вылета - и ноу проблем )

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 11:52
Сообщений: 11
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
eRazer писал(а):
1 дюйм - не так уж и мало )))
т.ч. лично для меня это "существенно" иные параметры
ты понимаешь без примерки очень сложно сказать КАК в итоге будет сидеть тот или иной диск...
будет ли колесо цеплять за другие детали...
я когда на зиму диски выбирал себе, взял диски с параметрами полностью идентичными родным параметрами, кроме вылета - и ноу проблем )



спасибо еще раз.
буду тогда думать и искать. указанные доводы для меня важны, как для совершенно непосвященного в вопрос)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:39
Сообщений: 32
Откуда: Киев
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Так можно или нет ставить назад 235/45 R17 а на перед 225/50 R17? Я просто в этом не сильно разбираюсь :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Cubinets,
1. задняя ось (235/45R17) - родная, ставить можно.
2. передняя ось (225/50R17) - много кто ставил (в т.ч. и я), проблем нет, однако, в число VAG-рекомендованных НЕ входит.
3. использование шин разной размерности на 2 разных осях на VW - хз... :du_ma_et:

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 13:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:39
Сообщений: 32
Откуда: Киев
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
eRazer писал(а):
Cubinets,
1. задняя ось (235/45R17) - родная, ставить можно.
2. передняя ось (225/50R17) - много кто ставил (в т.ч. и я), проблем нет, однако, в число VAG-рекомендованных НЕ входит.
3. использование шин разной размерности на 2 разных осях на VW - хз... :du_ma_et:


Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 11:52
Сообщений: 11
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
eRazer писал(а):

3. использование шин разной размерности на 2 разных осях на VW - хз... :du_ma_et:


я так понимаю, это вообще основной вопрос. с точки зрения позиции производителя и гарантии, как мне кажется, ответ отрицательный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 15:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:39
Сообщений: 32
Откуда: Киев
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Роланд писал(а):
eRazer писал(а):

3. использование шин разной размерности на 2 разных осях на VW - хз... :du_ma_et:


я так понимаю, это вообще основной вопрос. с точки зрения позиции производителя и гарантии, как мне кажется, ответ отрицательный.


Автомобиль уже не на гарантии! А что отрицательного в разных размерах на разных осях? Если можно - поконкретнее!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 11:52
Сообщений: 11
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
если не на гарантии, то вопрос чисто технически, конечно. тут я совсем ничего сказать не могу - я юрист )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:39
Сообщений: 32
Откуда: Киев
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Роланд писал(а):
если не на гарантии, то вопрос чисто технически, конечно. тут я совсем ничего сказать не могу - я юрист )))


:cool_cool: я тоже!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 20:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:39
Сообщений: 32
Откуда: Киев
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
И все таки, чисто технически, могу ли я навредить своему автомобилю таким вариантом колес?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Cubinets писал(а):
И все таки, чисто технически, могу ли я навредить своему автомобилю таким вариантом колес?

По технической части, проблем не должно быть. Во всяком случае, несколько примеров подобных конфигураций, ни чего криминального не выявили.
Но примеры не на автомобилях VAG, посему утверждать не буду.
Хотя если рассуждать в слух, то чем уж таким отличается СС от других автомобилей?!

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:39
Сообщений: 32
Откуда: Киев
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Edward писал(а):
Cubinets писал(а):
И все таки, чисто технически, могу ли я навредить своему автомобилю таким вариантом колес?

По технической части, проблем не должно быть. Во всяком случае, несколько примеров подобных конфигураций, ни чего криминального не выявили.
Но примеры не на автомобилях VAG, посему утверждать не буду.
Хотя если рассуждать в слух, то чем уж таким отличается СС от других автомобилей?!


Это точно! Тогда ставлю и не заморачуюсь!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3727 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 249  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •