Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 23:37
Сообщений: 176
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Allka писал(а):
_Eduard_
Посторонних звуков не было никаких, машина первый раз завелась и тут же заглохла, даже не завелась а скорее схватило и все...
Ручник включаетс\выключается, фары горят, часы не пляшут, стекла открывает закрывает. Запаха никакого не чувствовал, масло по щупу в норме. Свечи не выкручивал еще, в субботу попробую.
L.E.A.
Нашу страну - НЕ ПОБЕДИТЬ! :co_ol:
xDsoul
Говорят что нельзя DSG тягать, т.к. без работающегоо двигателя не работает маслянный насос и коробка остается сухой. Не знаю так или нет... Насчет предохранителей - это мысль, но аккум горит потому что сдох (я так думаю)! Т.к. он у меня разряжался летом, а я его не подзарядил а просто погонял на машине и все... Хотя судя по скану ошибок - напряжение 11.684 V не знаю нормально это или нет.
Gabo
Бесключевого доступа нет, супруга заводила тем же ключом машину.

Кто знает какой нужен свечной ключ (размер головки) и какие свечи купить?


нейтраль на то и нейтраль, чтобы не задействовать коробку))) другое дело, чтобы ее включить нужно электричество.. т.е. рабочий аккум. Напряжение нормальное, для завода должно хватить.
А что показали ошибки epc и аккум красный ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:50
Сообщений: 294
Откуда: Москва, Новокосино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
xDsoul
Коробка работает, селектор переключает, нейтраль поставить могу, но вот везти на веревке... "Че то я очкую, Славик!" )))
А ничего не показали эти ошибки - по крайней мере по скану ничего не видно, но т.к. я не виликий Гуру - жду когда кто то прочтет и что то посоветует\скажет.
Попробу в субботу выкрутить и поменять свечи. Только вот как просушить колодцы, сколько надо ждать пока оттуда бензин испариться?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 13:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Allka писал(а):
А ничего не показали эти ошибки - по крайней мере по скану ничего не видно, но т.к. я не виликий Гуру - жду когда кто то прочтет и что то посоветует\скажет.

Ошибок препятствующих заводу в твоем скане нет. Мне казалось, обсуждения не требовалось.
Предохранители на 99,9% целы. То, что горит красная лампа - нет заряда от генератора. Откуда быть заряду, если двигатель не запущен?!

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:50
Сообщений: 294
Откуда: Москва, Новокосино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
_Eduard_
Эд! Спасибо!
Я просто с Васей-Диагностом пока на Вы... у меня шнурка своего нет, я у товарища беру, и все мои изыскания только теоретические!
Твое мнение - это свечи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 13:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Allka
У меня два предположения, одно из них я озвучил. Второе будет косвенно зависеть от проверки первого. Дальше, замеры...

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 13:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:50
Сообщений: 294
Откуда: Москва, Новокосино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
_Eduard_
Я тебя понял, начну со свечей, по результатам отпишусь, но это только в субботу...
А про замеры что ты имеешь ввиду?
И еще вопросЫ, перед тем как я буду пытаться завестись с новыми свечами:
1. Как долго надо сушить колодцы? И вообще как их сушить?
2. Ошибки скидывать надо перед попыткой завода?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Allka
Компрессии. Но об этом пока не думай.
1. Я немного не уловил, какие колодцы и зачем их сушить? :hi_hi_hi:
2. Можешь скинуть, что бы начать с нового листа. Критичных я не вижу.
АКБ заряди и обязательно прислушайся к посторонним звукам в момент пуска.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 14:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:50
Сообщений: 294
Откуда: Москва, Новокосино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
_Eduard_
про компрессию тоже подумал.. но не может же быть в один момент раз и все сломалось... до этого три раза тьфу машина заводилась исправно!
1. Колодцы свечные я имел ввиду... ведь если залило свечи, то и там бензин как я понимаю?
2. Ок. понял
аккум иммееть смысл зарядить на заряднике или они не обслуживаемые и нужно менять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Allka писал(а):
_Eduard_
про компрессию тоже подумал.. но не может же быть в один момент раз и все сломалось... до этого три раза тьфу машина заводилась исправно!
1. Колодцы свечные я имел ввиду... ведь если залило свечи, то и там бензин как я понимаю?
2. Ок. понял
аккум иммееть смысл зарядить на заряднике или они не обслуживаемые и нужно менять?

Обычно, все так так и происходит.
В колодцы бензин не попадает при надежных уплотнителях.
Заряжать можно любую АКБ, хоть обслуживаемую, хоть нет. А обслуживать только ту, которую можно :hi_hi_hi:

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 16:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:00
Сообщений: 2248
Откуда: Кемерово, 1.8 TSI 6-МКП APR Stg I
Allka
я те ещё 17 числа про свечи написал :a_g_a: , сразу бы послушал уже бы катался давно ::yaz-yk:

_________________
Если насрать под дверь и позвонить, то это будет инсталляция, а если позвонить и потом насрать, то это перформанс))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 16:03
Сообщений: 124
Откуда: Екатеринбург
Allka писал(а):
_Eduard_
про компрессию тоже подумал.. но не может же быть в один момент раз и все сломалось... до этого три раза тьфу машина заводилась исправно!
1. Колодцы свечные я имел ввиду... ведь если залило свечи, то и там бензин как я понимаю?
2. Ок. понял
аккум иммееть смысл зарядить на заряднике или они не обслуживаемые и нужно менять?


может быть все, проверьте все таки при пуске идут ли газы из глушителя, все таки я склоняюсь к конденсату в выхлопе,т.к были неоднократные запуски и работа на хх,будешь глядеть свечи -померь за одно компрессию,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 18:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:50
Сообщений: 294
Откуда: Москва, Новокосино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
hibar
Да не могу попробовать со свечами! Поздно приезжаю с работы, а в ночи копаться не хочу... Сегодня закупаю свечи и ключ, в субботу попробую! Как снимать пластиковую плиту с двигла? Просто ввер тянуть?
SmoL
А ка я проверю газы если у меня она вообще не заводится! Т.е. даже не хватает двигатель... просто крутит стартер.
Мне тут на соседнем форуме предположили что может в глушитель что нить забили, типа недоброжелатели))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 16:03
Сообщений: 124
Откуда: Екатеринбург
Allka писал(а):
hibar
Да не могу попробовать со свечами! Поздно приезжаю с работы, а в ночи копаться не хочу... Сегодня закупаю свечи и ключ, в субботу попробую! Как снимать пластиковую плиту с двигла? Просто ввер тянуть?
SmoL
А ка я проверю газы если у меня она вообще не заводится! Т.е. даже не хватает двигатель... просто крутит стартер.
Мне тут на соседнем форуме предположили что может в глушитель что нить забили, типа недоброжелатели))))



ты крути другой чел пусть глянет в трубу идет ли в это время оттуда че,вчера тачка приезжала--привезла ошибки по фазам,по давлению масла,2уровня масла,не запуск,постояла день,заменили масло запустили воды вылилось офигеть сколько плюс ледышка с "добрую сардельку"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 18:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:50
Сообщений: 294
Откуда: Москва, Новокосино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
SmoL
Ок. Попробую! Посмотрю! Спасибо за совет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 20:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:50
Сообщений: 294
Откуда: Москва, Новокосино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Приветствую!
Попробовал сегодня завести машину (свечи не менял, прикурил, до этого машина стояла 4 дня) и о ЧУДО завелась с полтыка. Но проработав минуты 2-3 ЗАГЛОХЛА!!! После этого еще 2 попытки схватывает и глохнет. Выкрутил свечи (все в нагаое) поставил новые - попытка завода - стартер крутит, но зажигание не схватывает.
Часа через 2 вкрутил старые свечи, все тоже самое стартер крутит но не заводится!
Напряжение на аккуме 11,1 что делать не знаю...
По ошибкам - все тоже самое, пюс после того как скидывал клемму вылезла ошибка рулевого управления (но это по моему всегда после отключения аккумулятора).
Что делать?! Какие есть мысли еще? Может быть катушки, но как их проверить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •