Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 21:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 16:54
Сообщений: 12
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Добрый День!

В один прекрасный день заглушил двигатель и не смог его завести - высветилась след сообщение на БК - Сбой системы контроля давления в шинах - и при этом стартер не крутится и коробка блокируется в "P", зажигание естественно активируется. Да и еще парктроник ругается (если включаешь его кнопкой) типа - нет видео сигнала на камеру З.В. Пробовал ввести в БК что давление соответствует-ОК, но в ответ - не могу сохранить данные. :-(

Затем вытащил ключ покурил минут 10 - машина завелась, коробка разблокировалась и после опять показалась эта ошибка и опять отказалась сохранять данные - но машина поехала без проблем и пока выезжал из двора сообщение о сбое пропало но желтая индикация шины еще горела - я снова пытаюсь сохранить и о удача сохранила данные - индикация пропала. :dan_ser:

И вот как то очень спешил и минут 20 не мог завести вообще (снятие клеммы с аккумулятора вопрос не решает) и тогда вытащил предохранитель этой системы, ABS, ESP слева с торца торпеды - машина завелась даже с этой ошибкой затем быстро вставил обратно (что бы остальные системы не ругались) - через некоторое время данные все таки сохранились и индикация ушла

Однако история все еще продолжается и все повторяется в основном после непродолжительной стоянки. И что характерно - если уж машина завелась, то никаких проблем на ходу вообще не возникает ни в пробках ни на трассе на длинном пробеге.

Может у кого есть идеи что происходит??? и может ли проблему решить отключение системы через VAG-Com.
КСТАТИ пару днями ранее О.Д. поменял задний бампер по КАСКО из-за незначительного повреждения (немного краски содралось и блестяшка поцарапалась) - так может он и еще чего сделал или наоборот не сделал???

Буду рад любым советам. СПАСИБО за внимание!!!

_________________
DieselMachine CC 2012 Bluemotion DSG6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:03
Сообщений: 116
Откуда: СПБ
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Vladke писал(а):
Сбой системы контроля давления в шинах - и при этом стартер не крутится и коробка блокируется в "P", зажигание естественно активируется.

Vladke писал(а):
Затем вытащил ключ покурил минут 10 - машина завелась, коробка разблокировалась

Нет связи с контролем давления в шинах
Если у вас при вставке ключа не включалось зажигание то не работает связка ключ- иммо- елв- иммо- 15 клемма ( зажигание)
Для начала сделайте диагностику и предоставьте скан всех блоков машины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 16:54
Сообщений: 12
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Зажигание включается в любом случае!

А не может это быть связанно с заменой заднего бампера - ведь блок контр давления там или я не правильно понял?!

Диагностику само обязательно - только Щас в командировке машину бросил в гараже - приеду сделаю...

_________________
DieselMachine CC 2012 Bluemotion DSG6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 16:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 16:54
Сообщений: 12
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Во общем так Комрады озвучиваю приговор ОД

Зафиксировано событие в различных блоках по отсутствию связи с БУ КПП. Питание "+" и "-", сигналы CAN разъеме БУ КПП присутствуют. Разъем и электроцепи в норме. Неисправна БУ КПП

Причины поломки - конечно идей нет, но сказали ездить НЕЛЬЗЯ! А я им - как же я до этого момента и в пробках и межгород мотался и все норм - всего лишь сохранял через БК, что давление в шинах соответствует норме непосредственно перед тем как заглушить мотор и каждый раз заводилась без проблем и всяких ошибок при этом не вытаскивая предохранитель! Это - сказали - до поры до времени, может все случиться внезапно да еще и с более тяжкими последствиями.

Вот теперь получается попал на 85 тыр и месяц ожидания... Печально

_________________
DieselMachine CC 2012 Bluemotion DSG6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 16:54
Сообщений: 12
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Куланц 0/100 :ya_hoo_oo: Гедон-авто Краснодар

_________________
DieselMachine CC 2012 Bluemotion DSG6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 22:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 16:54
Сообщений: 12
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
З.Ы. после некоторых переговоров

_________________
DieselMachine CC 2012 Bluemotion DSG6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 16:54
Сообщений: 12
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Привет всем! Поменяли мехатрон но чуда не свершилось :-( Все так же не крутит стартер и блокируется коробку и еще мигает [P]. Теперь ОД говорит, что проблема с проводкой - возможно КЗ или грызуны - будут звонить, а я им вы хотя бы релюшки проверте, прежде чем как машину курочить. А еслиб не куланц 85 тыр на ветер... :sh_ok:

_________________
DieselMachine CC 2012 Bluemotion DSG6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 02:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 16:54
Сообщений: 12
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Закрывая тему и кому еще интересно - дело было всего лишь во внештатной сигналке Старлайн - а я ее считал самой крутой :nez-nayu: Глюкнула она и заблокировала реле стартера, а ошибка выходила каким то непонятным боком. А я чуть было не разочаровался в машине. Поменяли проводку и мехатрон все за все 2.4 тыр + 2 года гарантии :dan_ser:

_________________
DieselMachine CC 2012 Bluemotion DSG6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •