Клуб любителей Volkswagen Passat CC
http://passat-cc.ru/forum/

Провалы
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=8349
Страница 1 из 1

Автор:  Hugarsen [ 09 янв 2014, 07:56 ]
Заголовок сообщения:  Провалы

Опишу симптомы:
При разгоне на 2-6 передаче на оборотах 2000 и 2700 происходит провал, как будто полностью отключается и включается турбина. При езде по рыхлому снегу наблюдается ступенчатый разгон, Антибукс включается поздно.
Все дело происходит с установленной коробочкой MS-chip увеличавающей мощность. В ней 9 режимов с 5 по 7 режимы не так заметны провалы, но есть. Заезжал к оф представителям MS-Chip посмотрели провода, коробку эту, все гуд, даже поменяли коробочку на новую. На других пассатах такого не наблюдалась.
Что было сделано: поменян топливный фильтр.
Наблюдения:
При отключении ASR на 5 минут и езде без него машина не дергается и едет плавно, но соответственно буксует, после 5 минут включаю обратно ASR и вуаля машина едет плавно и ровно.
Что еще - когда я гнал машину 3 месяца назад, то въезал в яму, выскочил провод до колеса и перетерся об шину, машина начала глючить и загорелась вся приборная панель, отключилась вся электроника. Этот провод я залатал, но залатал подручными средствами.

Хочу услышать вашего совета и мнения, что может быть?!

P.S. Давайте не будем разводить демагогию по поводу самой коробочки MS-Chip и целесообразности ее установки. Факт в том что она рабочая.

Автор:  Hugarsen [ 09 янв 2014, 09:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Провалы

Еще было замечено - ехал я 700 км, температура за бортом -27.И тут в кое-каком промежутке времени на 3тыс оборотов на 5й передаче - Тапка в пол, обороты поднимаются до 4х тыс, звук изменяется, машина не разгоняется для таких оборотов, и обороты падают.

Автор:  Denis_Ryaboy [ 09 янв 2014, 11:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Провалы

Я всё таки разведу, убери го*нокоробочку и попробуй снова. Если провалов на стоке нет, выкидывай коробочку.
У нас уже ставили такую вещь, было тоже самое+чек енжин. Выкинули.

Если менее критично, начни со свечей и катушек зажигания.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/