Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неполадка в работе сигнализации
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 23:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:04
Сообщений: 86
Откуда: Украина
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сегодня закрыл авто с брелка, стоит родная сигналка,окна остались открыты.Решил проверить как работает сигнализация,руку засунул в салон, открыл бардачок который слева под рулем,тишина...открыл подлокотник...тишина...несрабатывает сирена.Проверил режим Safe отключен.Думаю наверное накрылся датчик обьема,обратно открыл- закрыл,тоже самое,несрабатывает... Проверил еще раз, заметил что датчик срабатывает,но правда как-то с опозданием,вроде как чувствительности не хватает, аварийные указатели поворотов мигают как положено,но сирена не подает звуков... :-(
У кого то была аналогичная поломка?
Может предохранитель на сирене сгорел? есть такой? :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 02:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 01:20
Сообщений: 166
Откуда: Калининград
у меня стоит родная с завода...специально проверял как работает датчик салона....засовывал руку в салон с открытым боковым стеклом....срабатывает не сразу,необходимо до 3 сек помахать рукой в салоне,при этом идет срабатывание сирены(гудок)+поворотники….бордачок и подлокотник не открывал,так как пока дотянешся сразу срабатывает.

Один нюанс….после постановки машины на сигнализацию,необходимо датчику объема запомнить объем салона,тоесть не открывать салон и не засовывать руки туда в течении 1 минуты.после можно проверять.

Если после вышеописанного остались прежние симптомы,нужно ехать к ОД .думаю не настроена чувствительность датчика объема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 08:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
о какой сигнализации идет речь? которая обычная иммо или которую за доп. плату заказываешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 11:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:04
Сообщений: 86
Откуда: Украина
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dmitrich83 писал(а):
у меня стоит родная с завода...специально проверял как работает датчик салона....засовывал руку в салон с открытым боковым стеклом....срабатывает не сразу,необходимо до 3 сек помахать рукой в салоне,при этом идет срабатывание сирены(гудок)+поворотники….бордачок и подлокотник не открывал,так как пока дотянешся сразу срабатывает.

Один нюанс….после постановки машины на сигнализацию,необходимо датчику объема запомнить объем салона,тоесть не открывать салон и не засовывать руки туда в течении 1 минуты.после можно проверять.

Если после вышеописанного остались прежние симптомы,нужно ехать к ОД .думаю не настроена чувствительность датчика объема.

За 3 сек можно не только помахать в салоне,но и открыть бардачки и подлокотник :ti_pa: пошарить там...
После закрытия ждал секунд 30 ждал пока датчик запомнил все..хотя в инструкции такого не написано 05.2010.
кстати красный диод мигает пару раз а затем горит в течении примерно 30 сек.по книге это похоже на неисправность в системе замков.
Нужно записываться на сервис :du_ma_et:


Последний раз редактировалось slavyanin 10 май 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 11:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:04
Сообщений: 86
Откуда: Украина
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
о какой сигнализации идет речь? которая обычная иммо или которую за доп. плату заказываешь?

Сигнализация за доп.плату с датчиками

У кого сигнализация "Plus" посмотрите пожалуйста как горит-мигает светодиод на водительской двери после постановки на охрану :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 01:20
Сообщений: 166
Откуда: Калининград
slavyanin писал(а):
dmitrich83 писал(а):
у меня стоит родная с завода...специально проверял как работает датчик салона....засовывал руку в салон с открытым боковым стеклом....срабатывает не сразу,необходимо до 3 сек помахать рукой в салоне,при этом идет срабатывание сирены(гудок)+поворотники….бордачок и подлокотник не открывал,так как пока дотянешся сразу срабатывает.

Один нюанс….после постановки машины на сигнализацию,необходимо датчику объема запомнить объем салона,тоесть не открывать салон и не засовывать руки туда в течении 1 минуты.после можно проверять.

Если после вышеописанного остались прежние симптомы,нужно ехать к ОД .думаю не настроена чувствительность датчика объема.

За 3 сек можно не только помахать в салоне,но и открыть бардачки и подлокотник :ti_pa: пошарить там...

я имел ввиду если на 10 см руку засунеш в салон,сирена не срабатывает,а если глубже,сразу же активируется.беззвучно открыть бардочок не получается.все сигналки с датчиками объема регулируются на чувствительноть срабатывания ...тут надо найти золотую середину,так при высокой чувствительности сигналка будет срабатывать от кошки пробегающей под днищем кузова и наоборот,если уменьшить чувствительность,то можно открыть дверь и сесть в салон,сирена будет молчать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:04
Сообщений: 86
Откуда: Украина
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сделали дигностику,сирена под замену.Ожидания неделя.
Заменили, заработала).
Стояла Cobra(Italya) 1K8 951 605 A
Поставили (Hungary) 1K8 951 605 C


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •