Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вибрация!!!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:22
Сообщений: 22
Откуда: Новый Уренгой (ЯНАО)
Такая проблемка! на улице -25 градусов. машину прогреваю вебастой, завожу. Обороты уже маленькие, температура около 60 градусов, то есть машина готова к движению. Стою ещё пару минут и трогаюсь. ДО 2 тысяч машина очень сильно вибрирует (даже диск в мафоне сбивается) потом едет нормально, переключаюсь на вторую, опять немыслимая ужасная вибрация до 2-2,5 тысяч, потом опять нормально. И так на любой передаче. Расход при этом нормальный (около 11-12 литров). Теперь самое интересное. Искатываю бензин полностью, заправляюсь опять, и на тебе, вибрации нет! Что это? Тёплый бензин? Я в шоке. Покатаюсь я нормально после заправки, заглушу машину. Утром таже самая история. Какие мысли? Пробег 3800 км. двигатель 1,8 мех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация!!!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:32
Сообщений: 79
Откуда: ХМАО-Югра
rrromanstein писал(а):
Такая проблемка! на улице -25 градусов. машину прогреваю вебастой, завожу. Обороты уже маленькие, температура около 60 градусов, то есть машина готова к движению. Стою ещё пару минут и трогаюсь. ДО 2 тысяч машина очень сильно вибрирует (даже диск в мафоне сбивается) потом едет нормально, переключаюсь на вторую, опять немыслимая ужасная вибрация до 2-2,5 тысяч, потом опять нормально. И так на любой передаче. Расход при этом нормальный (около 11-12 литров). Теперь самое интересное. Искатываю бензин полностью, заправляюсь опять, и на тебе, вибрации нет! Что это? Тёплый бензин? Я в шоке. Покатаюсь я нормально после заправки, заглушу машину. Утром таже самая история. Какие мысли? Пробег 3800 км. двигатель 1,8 мех.


Да вполне нормальное явление, я уже сто раз с этим сталкивался, ну что поделать такая вот КПП капризная, щас тоже у нас -26, коробка вибрирует, езжу порой на ручной, чтоб обороты по больше набирать. А как на улице -20 и меньше так все нормально. Так что я думаю не стоит сильно переживать. А по поводу бензина вот это действительно интересно, ну что то сомневаюсь что дело в бензине!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация!!!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
duhast911
у вас не МКПП, а у автора МКПП
надо ехать к ОД и выяснять проблему, так как это не нормально

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация!!!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 17:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
как я не люблю гадания
бензин
вилка сцепления
маховик
корзина
выжимной
перекос диска сцепления
не полное выключение сцепления
сбой в работе контроллера двигателя или работа в аварийных режимах
пропуски зажигания
умирающие свечи
умирающие катушки зажигания
детонация
катализатор
турбина
и многое другое

выход вижу один

подключить ваг ком (васю) и посмотреть он лайн в движении что показывает и какие ошибки вылезают
потом дюмать

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация!!!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:22
Сообщений: 22
Откуда: Новый Уренгой (ЯНАО)
Я бы с удовольствием заехал к ОД, но есть одна маленькая проблемка: ближайший находится в 800 км :) в Сургуте. Сейчас на улице -40 градусов, чё то как то нет большого желания выезжать за ппределы города. Повторюсь, что после 2-ух тысяч оборотов двигатель работает отлично. Кстати у всех при нажатии электро-обогрева стекла (заднего переднего не важно) обороты падают, машина дрожит и не восстанавливается
, пока не отключишь?? У меня так! Может это связано? Типа плохо натянут ремень генератора или ещё чё? Чё этому фашисту хочется? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация!!!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
так быть не должно

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация!!!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
rrromanstein писал(а):
.....Кстати у всех при нажатии электро-обогрева стекла (заднего переднего не важно) обороты падают, машина дрожит и не восстанавливается
, пока не отключишь?? У меня так! Может это связано? ..... :)

Вот обороты точно немного падают замечал как и ты, а вот дрожание пока не отключу у меня нет, у меня лично нет такого...но по сравнению с тобой и морозов нет таких, надо спрашивать у тех наверное кто на севере ближе к заполярному кругу живет и юзает "ССовца-твоего"...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация!!!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 23:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщений: 255
Откуда: Н.Челны
при нормальной работе , в случае включения какого то "хорошего" потребителя. как обогрев лобовухи-обототы чуть падают и возрастает расход на ХХ. В случае, когда вибрация ( у меня тоже такое бывает при -24 и ниже) - это особо ощутимо с сопровождением усиления вибрации. тема где то была.. сам не знаю что такое.. мож подушки двигателя забиты льдом..

_________________
Изображение 1.8DSG Мокка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация!!!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 23:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
может дело в шрусе? пробег какой? у меня внутренний правый когда навернулся все как у тебя было.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация!!!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 14:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 15:16
Сообщений: 185
Откуда: Омск
Дело в подушках двигателя, живу в сибири после 25 градусов такая же проблема, ездил к официалам, посмотрели сказали что подушки, буквально минут на 5 заезжаешь на мойку, ну или любой другой бокс, выезжаешь ни малейшей вибрации..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация!!!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:22
Сообщений: 22
Откуда: Новый Уренгой (ЯНАО)
Может быть и подушки. На счёт бензина и заправки, я похоже ошибался. Вибрирует у меня всё таки после -30 и ниже независимо от того, когда заправился и чем. Вобщем поездил я , поприслушивался, включал логику :) и появились версии. Основная - летнее масло в коробке передач !!! Просто когда на нейтралке или при выжатом сцеплении машина работает идеально на любых оборотах - не дрожит, отзывается на педаль газа, ну всё как должно быть. А на передаче (на любой) всё как я уже говорил вибрирует и плохо едет до 2,5 тысяч оборотов. Кто-то в другой теме говорил про засраные свечи. Типа поменял и такая проблема исчезла. Вот чё-то я сомневаюсь, что при таком пробеге (уже 4500) свечи так можно заговнить, хотя..... Как быть? Менять масло в коробке? а поменяют ли мне его? скжут, что оно расчитано на огромный пробег и всё. Менять свечи? на какие? если эти так быстро засрались, значит нужны другие подходящие (хотя у меня на всех предыдущих машинах родные свечи ходили не менее 50 тысяч). Или просто ждать тепла и не ездить. Тогда зачем мне такая машина!!! Какие мысли, уважаемые? думаю, что те, кто знают, что такое 30 градусов и ниже, поймут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация!!!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 19:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
rrromanstein писал(а):
думаю, что те, кто знают, что такое 30 градусов и ниже, поймут.

Думаю в ближайшую неделю Вас многие жители центральной части страны поймут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация!!!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 19:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 15:16
Сообщений: 185
Откуда: Омск
вот кстати, проблема решается элементарно, автозапуск каждые четыре часа, и вибрации нет!
раз просахатил в мороз поставить таймер, утром пришлось ехать на такой вибромашине, по пути попросился на 10 минут на мойку, потом поехал на излеченной машине!

rrromanstein, зачем развел полемику, что да как, абсолютно точно тебе говорю подушки, точно также до 2500 бешенная вибрация, звук как будто банки стоят.
ничего с этим не сделать, там они какие то стоят не такие как везде.
и потом такие морозы не часто! у нас в месяц может неделю такое бывает, уж потерпеть можно, так как в остальном машина радует


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация!!!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:22
Сообщений: 22
Откуда: Новый Уренгой (ЯНАО)
Тогда объясни мне, почему вибрации нет на нейтралке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вибрация!!!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
потому в коробке есть первичный вал
который выжимая сцепу ты отключаешь(рвется жесткая связь между движком и коробкой)
коробка тоже висит на опоре
и скорее всего на такой же как и движок

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •