Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Захрипела колонка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 21:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Динадуио тоже похрипытвает. Тоже грешу на влагу. Причем и перед и зад.

Меня больше другое бесит, когда слушаешь с Айфона или через SD, на максимум нельзя слушать, магнитола, или колонки хз, сами приглушают звук, и играет ваще без низов и без высоких. Аж противно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захрипела колонка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 21:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 09:42
Сообщений: 284
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Динадуио тоже похрипытвает. Тоже грешу на влагу. Причем и перед и зад.

Меня больше другое бесит, когда слушаешь с Айфона или через SD, на максимум нельзя слушать, магнитола, или колонки хз, сами приглушают звук, и играет ваще без низов и без высоких. Аж противно.

То, что звук плоский, это вина формата. У меня в айфоне 17гиг музыки и все в 320кбит мп3. Но будь он хоть трижды 320, он останется мп3 - то есть сжатым плоским форматом звука. И в нем никогда не различишь, скажем - играет тот или иной инструмент на переднем или заднем плане. Более того, один 320 другому рознь. Вон у меня ТГК альбом в 320 вообще еле звучит даже через наушники...
Поэтому в машине рулят только блинчики, ну или флак и лослесс (но наша балалайка их не умеет читать к огромному сожалению)! :ya_hoo_oo:

_________________
Одна голова хорошо, а две некрасиво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захрипела колонка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 22:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Нет, бывает играет хорошо, а иногда прям как будто мощности нехватает колонкам и она глушит звук. В основном такое наблюдалось на AUX, если выставить громкость AUX на среднюю или высокую, и на айфоне на максимум. А вот с SD не всегда так, но в последнее время участилось, хз в чем дело. Т.е. реально нормально музыку можно послушать на 65-70%. Все что выше начнет заглушаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захрипела колонка
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 10:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:31
Сообщений: 154
Откуда: Сургут
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Valtor писал(а):
То, что звук плоский, это вина формата. У меня в айфоне 17гиг музыки и все в 320кбит мп3. Но будь он хоть трижды 320, он останется мп3 - то есть сжатым плоским форматом звука. И в нем никогда не различишь, скажем - играет тот или иной инструмент на переднем или заднем плане. Более того, один 320 другому рознь. Вон у меня ТГК альбом в 320 вообще еле звучит даже через наушники...
Поэтому в машине рулят только блинчики, ну или флак и лослесс (но наша балалайка их не умеет читать к огромному сожалению)! :ya_hoo_oo:


Отличить правильный 320kbit mp3 от audio-cd можно лишь активным сравнением, то есть переключаясь между источниками. Можно будет заметить разные нюансы кодирования. :ne_ne_ne:
Зачастую "плоскость" mp3 это психологическая проблема, зная что слушаете сжатый формат, вы и воспринимаете его по-другому.
Это все касается качественно закодированных mp3. В интернете мало ли там кто как эмэрзэ налепил :ps_ih: , может 128->320, вот и звучит хреново.

Насчет лосслесс, присоединяюсь к сожалениям. Похоже придется возить с собой cd-сумки..
Вообще, существуют альтернативные головы, которые все читают??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захрипела колонка
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 09:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У кого динаудио стоит, можете проверить плз.

Когда переводишь весь звук на задние колонки, и громкость на 75-100%, у вас тоже они хрипят? Если все на перед перевести хрипа нет, а вот зад хрипит. И вот думаю в чем проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захрипела колонка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:52
Сообщений: 15
Откуда: Каменск-Уральский
Здравствуйте всем!Сегодня в был в шоке от того, что динамики мне весь день портили нервы - то не работали басы, то вообще одни пищалки работали только, задняя левая нижняя жёстко хрипит.Причём раньше ничего такого не было...Накануне помыл машину, да и мороз был - 24.Видимо совокупность причин привела к такой проблеме. А кто-нибудь может чётко сказать, если хрип обнаружится у ОД, то это гарантийный случай или нет? В инструкции к магнитоле почти на каждой странице предупреждение, что колонки могут выйти из строя из-за некачественной записи или если сильно громко слушать музыку, я думаю не спроста там это написано. :-(

_________________
Cogito, ergo sum.. - Мыслю, следовательно существую. (Р. Декарт)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захрипела колонка
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 09:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Дмитрий C.
Не гарантия это. Конденсат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захрипела колонка
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:52
Сообщений: 15
Откуда: Каменск-Уральский
Или надули кершером на мойке козлы. Когда пороги мыли при открытых дверях...

_________________
Cogito, ergo sum.. - Мыслю, следовательно существую. (Р. Декарт)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Захрипела колонка
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 08:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 00:47
Сообщений: 72
Откуда: Екатеринбург
Знакомые проблемы с хрипом колонок, все лечится теплым паркингом. Диллерам и видео приносил и на саму голову жаловался, Итог замена одной колонки и головы- но по причинам мерцания экрана.. Конденсат скапливается там, даже и без мойки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •