Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 00:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Точняк, про петли и замки не сказал, но они дают скрип тоже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 16:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
я лично не понял после чего у меня скрипы пропали.. в самую холодную погоду не скрипят уже.. сайленты не менял, только вдшкой смазывал петли(но вроде сразу эффекта не было).. может быть просто как-то хорошо машину помыли.. короче не знаю, надеюсь они не вернуться :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Господа, подскажите, пожалуйста...

Машине сейчас 14+ тыс. км.
Где-то на 8-9 т.км. появился скрип слева, но не спереди (как многие говорят), а скорее сбоку... как бы из центральной стойки...
Появлялся постепенно... сначала чуть-чуть один-два скрипа за день и то только с утра... потом больше... не сказать чтоб караул... но тем не менее...

Ситуация следующая... машина ночь стоит с крытом паркинге (т.е. она с утра не холодная) при температуре 18-19 градусов... завожу и поехал.. выезд из паркинга - винтовой... и двигаясь по нему как раз первые скрипы и проявляются... т.е. по логике получается диагональная деформация кузова и здрассьте скрип...

Далее... стоим на светофоре... старт... зад приседает и слышен скрип... сбоку слева... не сзади или спереди, а именно сбоку...

Едем 100... и впереди вдруг красный... тормозим... не педаль в пол, не юзом... но нормально так в рабочем режиме... опять скрип..

Отсюда у меня напрашивается один вывод - при явных деформациях кузова (диагональных или резких и сильных продольных) скрип появляется...

При проезде лежачих полицейских - скрипа нет... может появиться при перемещениях вправо-влево при движении скажем по бурсчатке или трамвайным путям...

Что удалось определить... пробовал установить источник звука... делал разгон-торможение в паркинге (и тихо и светло и никто не мешает)... так вот...

Если трогаться сместа (опять же я не рвал машину, просто слегка стартуем и слышен слабенький скрип) и например упереться в верх обшивки двери у центральной стойки (упереться с силой - типа распора получается) - скрипа нет...

Если открыть дверь и придерживать рукой или если дверь закрыта на один щелчок - скрипов нет...

Почитал эту и еще одну ветку по шумам - говорят что, в двери что-то может скрипеть - уплотнитель или петли или еще что... возможно имеет смысл пройтись ВДшкой или силиконовой смазкой... на какие узлы и/или детали обратить особое внимание?

Просто скоро на ТО-1, и конечно можно напрячь ОД (благо опыт есть), но они реально тюлени... и их пока допинаешь до нужного результата - устанешь... тем более если есть вероятность, что проблема решается смазкой каких-либо узлов или деталей..

Заранее СПАСИБО!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 16:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
попробуй силиконовой смазкой для резинок
для начала чтоб убедится что это именно уплотнитель - смажь его охлаждайкой хотя бы

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Спасибо.

Два вопроса (уточняющих):
1. резинки уплотнительные на самой двери (те которые не соприкасаются со стеклом)?
2. может сразу замок смазать чем-нить типа Литола, чтом плотненько так легло...? zegard писал, что у него он скрипел....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Крошка на СС писал(а):
попробуй силиконовой смазкой для резинок
для начала чтоб убедится что это именно уплотнитель - смажь его охлаждайкой хотя бы



Спасибо большое!

Вчера вечером пробрызгал силиконовым спреем резинки уплотнителя двери (как на самой двери, так и на кузове) до уровня стекла и замок двери - с утра когда ехал поймал себя на мысли, что чего-то не хватает - оказалось что скрип пропал... ))

Также большое спасибо zegard за наводочку про замок... ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 11:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
NerZul
эх.., советую не обольщаться :) , описанные вами скрипы и их поиск абсолютно идентичны моим, смазка не помогает, а только даёт эффект плацебо на пару дней, мне не помогло даже снятие крыши (такое TPI есть у дилеров, якобы скрипы в районе сопряжения крыши с левой и правой стойкой), рекомендую провести работы по TPI в районе задней полки (см. viewtopic.php?f=40&t=1225), если не поможет, тогда лезть в обивку крыши...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
vvv001 писал(а):
NerZul
эх.., советую не обольщаться :) , описанные вами скрипы и их поиск абсолютно идентичны моим, смазка не помогает, а только даёт эффект плацебо на пару дней, мне не помогло даже снятие крыши (такое TPI есть у дилеров, якобы скрипы в районе сопряжения крыши с левой и правой стойкой), рекомендую провести работы по TPI в районе задней полки (см. viewtopic.php?f=40&t=1225), если не поможет, тогда лезть в обивку крыши...


У меня со скрипами на этой машине есть уже определенный опыт...
Здесь в моем посте расписана проблема... далее по тексту если инетересно на следующих 5-6 страницах я рассказывал как шло общение с ОД и как устаняли проблему...
Итог разбирательств таков

Так что разбирали и стойки и крышу и приборную панель... эта радость мне знакома... но после того как смазали звук пропал и вот машине уже почти 9 месяцев и конкретно тот дефект не повторился... ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
тогда надо смотреть перегородку багажника и салона (заднюю полку) т.к. больше так скрипеть нечему.. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
да не, с тем скрипом разобрались еще в августе... )))
Там реально в одном месте обшивка крыши была не проклеена... но и на это случай нашелся TPI (я в постах выкладывал его номер)... Еще у одного форумчанина была такая же проблема... на том же ОД разобрались... )))

А по моему нынешнему скрипу - буду слушать... авось не появится... ежели нет - будем рыть дальше... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 10:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:04
Сообщений: 86
Откуда: Украина
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
На авто тоже скрипы-хрусты справа и слева посередине в районе средней стойки, чуть выше замка :(Появились зимой,катался с ними ,думал от морозов.Потеплело,скрипы начали усиливаться. Думал замок,звонил инженеру по гарантии,он ответил что встречалась похожая проблема не был затянут замок на стойке,люфт,скрип...Приезжайте...
Скрипеть стало еще сильнее.
Я посмотрел внимательно при открытой двери,увидел следы потертости на резинках???
На самой двери, на резинке которая сразу после обивки видны следы сильной потертости.На стойке, в том же месте.
Справа, где звук был сильнее,потерто очень сильно,слева поменьше звук,потерто поменьше.Смазал силиконовой смазкой.ТИШИНА!!! :shock:
Поехал на следующий день на сервис,так как уже записался за неделю.Думаю пусть проверят замки,может нужно отрегулировать,перестанет затирать.Обьяснил я инженеру по гарантии,что и как ,проехались,звук появился пару раз при троганьи с места.Я показал где смазывал,сказал что если вытереть смазку,будет больше скрипа...
Загнали авто в ремзону.Ждал 1 час,выехал инженер,отдал ключи,сказал что действительно с правой стороны скоба на стойке стояла не горизонтально,подрегулировали,смазали своей спецсмазкой в тех местах где и я!!! Слева сказал все с замком ок,не трогали.На вопрос почему затирает,ответил что такова конструкция данного авто,смазывать нужно регулярно,купить в отделе запчастей смазку для уплотнителей VW Rubber Car Stick,силиконовыми не мазать,помогает на короткое время,после скрипит еще сильнее.
Скрипы появились снова через 2 недели.Решением проблемы остался недоволен,жду ТО,подниму вопрос снова.Если смазать не скрипит.
Потертости стали еще больше,визуально смотрится плохо.Неожидал такого подвоха от VW СС
У кого скрипит,потертости сильные есть???Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 10:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
slavyanin
а если двери отрегулировать, как вариант петли?
Екатерина может поточнее ответит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:04
Сообщений: 86
Откуда: Украина
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Николай писал(а):
а если двери отрегулировать, как вариант петли?
Екатерина может поточнее ответит

Двери вроде бы регулировали,правую точно,хотя лично не видел :mrgreen: , так как первый раз не присутствовал в ремзоне :( Насчет петлей ,даже не знаю,а как их регулировать??
Было бы неплохо если бы Екатерина,подсказала как бороться с этой проблемой... :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 10:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:29
Сообщений: 1394
Откуда: Питер
где-то с неделю-две назад безбожно заскрипело что-то в районе левой задней стойки.
когда проезжаешь по неровному покрытию, когда кузов работает на жесткость по скручиванию - скрипит как старая телега. А когда просто по ямкам или стыкам - долбит просто ужасно.

к дилеру ехать или нет не знаю - они ОЧЕНЬ не любят скрипы и как правило говорят что гарантией они не регламентируются.

но бесит жуть как ...............
ощущение что машина на ходу разваливается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:12
Сообщений: 86
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
дважды поменял передние сайлентблоки, это болезнь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •